Таблетированная соль для регенерации умягчителей воды в Смоленске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 24.01.2014 Просмотров: 35
Распечатать:
390 руб/мешок
В наличии
Оплата: Наличный, безналичный
Регионы доставки: РОССИЯ, Смоленск (гл. офис) ...
Соль таблетированная (NaCl) предназначена для регенерации ионообменных смол в установках умягчения воды. Благодаря специальной обработке, высокому качеству очистки и особой форме таблеток соли гарантируется оптимальный контакт её с водой и равномерное растворение. Таблетки формуются из соли пищевой высокого качества (~99,9% NaCl).
В процессе умягчения воды соли кальция и магния, определяющие жесткость, обмениваются на ионообменных смолах на соли натрия, которые хорошо растворимы в воде и не образуют накипи на нагреваемых элементах. При насыщении ионообменной смолы ионами жесткости проводится ее регенерация соляным раствором. При регенерации, ионы натрия из соляного раствора вытесняют ионы кальция и магния, которые удаляются в дренаж, тем самым восстанавливается работоспособность смолы.
Использование таблетированной соли имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с обычной поваренной солью:
• таблетированная соль имеет гораздо большую площадь поверхности, чем такое же по весу количество обычной поваренной соли. Благодаря этому ее растворение происходит быстрее по сравнению с обычной солью;
• благодаря «эффекту таяния» соляной таблетки в баке-солеприемнике не образуется нерастворимый осадок, который может привести к выходу оборудования из строя;
• соляные таблетки в воде одинаковой жесткости растворяются равномерно до насыщения регенерирующего раствора, что позволяет избавиться от дополнительного перемешивания вручную или механическим способом.
Использование таблетированной соли:
очищает воду от солей жесткости
восстанавливает рабочие характеристики ионообменных смол в ионообменниках
защищает нагревательные элементы от известковых отложений
умягчение воды в бытовых и промышленных аппаратах
используется в любых водоумягчительных установках

Организация СмолВодСервис добавлена в каталог Propartner.ru 09.12.2013, и зарекомендовала себя как качественный поставщик.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Таблетированная соль для регенерации умягчителей воды может отличаться от 390 руб/мешок. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию СмолВодСервис по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

На портале 10 лет 4 месяца
Смоленск
Телефоны:
8 Показать номер
Уровень сервиса
Таблетированная соль для регенерации умягчителей воды: предложение от компании СмолВодСервис в категории "Соль таблетированная" стоимостью 390 руб/мешок. Купите сейчас или изучите аналогичные предложения 1 надежного поставщика Смоленска